Учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов принудительного исполнения

v4



Тема: «Совершенствование организации и контроля работы территориальных органов принудительного исполнения (далее – ТОПИ). Практика применения законодательства, планируемые изменения».

№ п/п

Мероприятие

Время проведения

Докладчик/ответственный

12.10.2022

1.

Прибытие участников учебно-методического сбора, заселение в гостиничный комплекс «Форум»

10.00-10.30

Чечёткин Д.А., начальник УПИ Минского облисполкома

Рязяпов Н.Ф., начальник УПИ Витебского облисполкома

Волович Е.В., заместитель начальника УПИ Мингорисполкома

2.

Регистрация участников первого дня учебно-методического сбора

10.30-10.40

Тарасова О.П., главный специалист отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

Сенько Т.В., главный специалист отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

Кашкан Н.Л., главный специалист отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

3.

Кофе-пауза

10.30-11.00

Суша О.А., начальник управления организационной и кадровой работы

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

4.

Открытие первого дня учебно-методического сбора

11.00-11.30

Бачило А.А., начальник ГУЮ Миноблисполкома

Никель С.Ю., начальник ГУПИ Министерства юстиции Республики Беларусь

5.

Выступление на тему: «Совершенствование законодательства по вопросам исполнительного производства»

11.30-12.10

Макаренко Л.М., начальник управления обеспечения деятельности ГУПИ Министерства юстиции Республики Беларусь

6.

Выступление на тему: «Обсуждение вопросов по работе с арестованным имуществом, в том числе с вещественными доказательствами. Внесение изменений в нормативное регулирование»

12.10-13.00

Шилько А.А., заместитель начальника главного управления - начальник отдела организации  и контроля ГУПИ Министерства юстиции Республики Беларусь

7.

Памятное фотографирование

13.00-13.10

Машаруев В.С. начальник отделения информационных технологий

Ребеев П.Ю, ведущий инженер-программист отделения информационных технологий.

8.

Обед

(ресторан гостиничного комплекса «Форум»)

13.10-14.00

Суша О.А., начальник управления организационной и кадровой работы

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

9.

Выступление на тему: «Проблемные вопросы реализации арестованного имущества должников, возникающие на практике»

14.00-15.00

Есина Л.С., начальник управления оценки и реализации имущества РУП по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение»

10.

Выступление на тему: «Исполнение исполнительных производств по требованиям о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении». Обсуждение проблемных вопросов и способов их разрешения

15.00-16.00

Анискович Т.И., начальник ОПИ Центрального района г. Минска

11.

Кофе-пауза

16.00-16.20

Суша О.А., начальник управления организационной и кадровой работы

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

12

Выступление на тему: «Гибкий режим рабочего времени. Анализ. Обмен мнениями»

16:20-17:00

Рыбаков А.А., начальник отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

Волович Е.В., начальник ОПИ УПИ Мингорисполкома

13.

Выступление на тему: «Установление специализации в ТОПИ»

17.00-18.00

Демидко М.Л., начальник ОПИ Минского района

Малахова А.И., начальник ОПИ Заводского района г. Минска

14.

Посещение участниками сбора мемориального комплекса «Масюковщина», музея подвига советских военнопленных-узников Шталага 352 в г. Минске, Возложение цветов. Памятное фотографирование

18.00-19.00

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

Ребеев П.Ю, ведущий инженер-программист отделения информационных технологий

15.

Ужин

(ресторан гостиничного комплекса «Форум»)

19.00-20.00

Суша О.А., начальник управления организационной и кадровой работы

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

13.10.2022

1.

Завтрак (ресторан гостиничного комплекса «Форум»)

08.30-09.00

Чечёткин Д.А., начальник УПИ Минского облисполкома

Рязяпов Н.Ф., начальник УПИ Витебского облисполкома

2.

Регистрация участников второго дня учебно-методического сбора

09.00-09.10

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

3.

Открытие второго дня учебно-методического сбора

09.10-09.20

Никель С.Ю., начальник ГУПИ Министерства юстиции Республики Беларусь

4.

Выступление на тему: «Работа с обращениями граждан, юридических лиц и их представителей»

09.20-10.20

Шарлай Л.В., начальник ОПИ Борисовского района

Расолько Е.В., заместитель начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Мингорисполкома

5.

Выступление на тему: «Исполнение исполнительных документов о порядке общения с ребёнком, об участии в воспитании ребёнка»

10.20-11.00

Маркевич А.В., заместитель начальника ОПИ Минского района

Кабычкина Л.Г., начальник ОПИ Партизанского района

6.

Кофе-пауза

11.00-11.20

Суша О.А., начальник управления организационной и кадровой работы

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

7.

Обсуждение плана совершенствования системы органов принудительного исполнения

11.20-12.00

Чечёткин Д.А., начальник УПИ Минского облисполкома

8.

Выступление на тему: «Новшества АИС ПрИс, реализованные или планируемые к реализации. Обсуждение проблематики АИС ПрИс с учетом практики его использования». Обсуждение в формате вопрос/ответ

12.00-13.00

Судаков С.С., представитель ООО «Секьюрити Лаб»

9

Обед

(ресторан гостиничного комплекса «Форум»)

13.00-14.00

Суша О.А., начальник управления организационной и кадровой работы

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

10

Выступление на тему: «Взаимодействие ТОПИ с органами государственной власти и иными государственными органами»

14.00-14.40

Некрасов Ю.А., начальник ОПИ Октябрьского района г. Минска

Стодольник О.А., начальник ОПИ Докшицкого района

Автухович Ю.С., начальник ОПИ Пуховичского района

11

Подведение итогов учебно-методического сбора

14.40-15.40

Никель С.Ю., начальник ГУПИ Министерства юстиции Республики Беларусь

Чечёткин Д.А., начальник УПИ Минского облисполкома

Рязяпов Н.Ф., начальник УПИ Витебского облисполкома

Волович Е.В., заместитель начальника УПИ Мингорисполкома

12

Кофе-пауза.

Выселение из гостиницы

15.40-16.10

Суша О.А., начальник управления организационной и кадровой работы

Тарасова О.П., Сенько Т.В., Кашкан Н.Л., главные специалисты отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Минского облисполкома

13

Ознакомление с организацией работы отдела принудительного исполнения Фрунзенского района г. Минска

16.10-18.00

Мельникова О.И., начальник ОПИ Фрунзенского района             г. Минска

14

Убытие участников учебно-методического сбора

18.00

Чечёткин Д.А., начальник УПИ Минского облисполкома

Рязяпов Н.Ф., начальник УПИ Витебского облисполкома

Волович Е.В., заместитель начальника УПИ Мингорисполкома

Последнее изменение 04.10.2022