В главном управлении юстиции прошло учебно-методическое мероприятие в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под девизом: «Обгон должен быть безопасным!», посвященное предупреждению ДТП, связанных с нарушением скоростного режима, а также профилактике правонарушений с участием мотоциклистов.
С разъяснительной информацией перед участниками выступила инспектор по административной практике ОАП ГАИ УВД Миноблисполкома, майор милиции Ольга Игоревна Крючек.
Особое внимание было уделено трагическим последствиям несоблюдения Правил дорожного движения. Так, в Червенском районе произошла смертельная авария: в деревне Ялча 36-летний водитель мотоцикла BSE Moto Pro, по предварительной информации, не справился с управлением, съехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на придорожное дерево.
От полученных травм водитель погиб на месте. По факту ДТП проводится проверка.
Этот трагический случай — еще одно напоминание о том, что превышение скорости, потеря контроля над транспортным средством и пренебрежение мерами безопасности могут привести к непоправимым последствиям.
Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и выбирайте безопасную скорость!