Безопасность на дороге — ответственность каждого!

В главном управлении юстиции прошло учебно-методическое мероприятие в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под девизом: «Обгон должен быть безопасным!», посвященное предупреждению ДТП, связанных с нарушением скоростного режима, а также профилактике правонарушений с участием мотоциклистов.

С разъяснительной информацией перед участниками выступила инспектор по административной практике ОАП ГАИ УВД Миноблисполкома, майор милиции Ольга Игоревна Крючек.

Особое внимание было уделено трагическим последствиям несоблюдения Правил дорожного движения. Так, в Червенском районе произошла смертельная авария: в деревне Ялча 36-летний водитель мотоцикла BSE Moto Pro, по предварительной информации, не справился с управлением, съехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на придорожное дерево.
От полученных травм водитель погиб на месте. По факту ДТП проводится проверка.

Этот трагический случай — еще одно напоминание о том, что превышение скорости, потеря контроля над транспортным средством и пренебрежение мерами безопасности могут привести к непоправимым последствиям.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и выбирайте безопасную скорость!

Версия для печати
Поделиться:

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://minobljust.gov.by/news/item/20747-bezopasnost-na-doroge-otvetstvennost-kazhdogo#sigProIda80a53539b
Мы используем файлы cookie

Мы используем файлы cookie на нашем сайте. Некоторые из них необходимы для работы сайта, а другие помогают нам улучшить этот сайт и удобство использования (отслеживающие файлы cookie). Вы можете сами решить, хотите ли вы разрешить использование файлов cookie или нет. Обратите внимание, что если вы отклоните их, вы не сможете использовать все функции сайта.